Subasta 879, Lote # 133
GEZA KENDE (Budapest, Hungría, 1889 - Los Ángeles, California, 1952) Sin título Firmado y fechado 1930 Óleo sobre tela Presenta detalles de conservación. 62 x 52 cm Estimado $6,000-8,000